專任教師 Teachers

結構工程組 / Structural Engineering
郭世榮
Shyh-Rong Kuo
 教授兼系主任  河工一館403室 / 分機:6116
E-mail:srkuo@mail.ntou.edu.tw

陳正宗
Jeng-Tzong Chen
特聘講座
教授
河工二館306室 / 分機:6177
E-mail: jtchen@mail.ntou.edu.tw
 張景鐘
Jing-Jong Jang
 教授  河工一館417室 / 分機:6117
E-mail:jangjj@mail.ntou.edu.tw
 楊仲家
Chung-Chia Yang
 教授  綜合研究中心310室 / 分機:6406 或 6421
E-mail:ccyang@mail.ntou.edu.tw
 葉為忠
Wei-Chung Yeih
 教授  河工二館309室 / 分機:6119
E-mail:wcyeih@mail.ntou.edu.tw
 張建智
Jiang-Jhy Chang
 教授  河工二館310室 / 分機:6127
E-mail:jjc@mail.ntou.edu.tw
 曹登皓
Deng-How Tsaur
 教授  河工一館310室 / 分機:6115
E-mail:hretdh@mail.ntou.edu.tw
 李應德
Ying-Te Lee
 助理教授  河工一館407室 / 分機:6111
E-mail:ytlee@mail.ntou.edu.tw
陳泰安
Tai-An Chen
 助理教授  河工二館308室 / 分機:6110
E-mail:tachen@mail.ntou.edu.tw

大地工程組 / Geotechnical Engineering (include Transportation Engineering)
 大地工程領域
林三賢
San-Shyan Lin
 教授 河工二館209室 / 分機:6139
E-mail:sslin@mail.ntou.edu.tw
 簡連貴
Lien-Kwei Chien
 教授  河工二館411室 / 分機:6114
E-mail:lkchien@mail.ntou.edu.tw
顧承宇
Cheng-Yu Ku
 特聘教授  河工二館508室 / 分機:6109
E-mail:chkst26@mail.ntou.edu.tw
許世孟
Shih-Meng Hsu
 助理教授  河工二館509室 / 分機:6171
E-mail:shihmeng@mail.ntou.edu.tw
交通運輸領域
  蕭再安
Tzay-An Shiau
 教授  河工二館409室 / 分機:6141
E-mail:sta@mail.ntou.edu.tw
水資源及環境工程組 Water Resources and Environmental Engineering
李光敦
Kwan Tun Lee
特聘教授
河工二館507室 / 分機:6121
E-mail:ktlee@mail.ntou.edu.tw
黃文政
Wen-Cheng Huang
 教授 河工一館411室 / 分機:6118
E-mail:b0137@mail.ntou.edu.tw
廖朝軒
Chao-Hsien Liaw
 教授 河工二館412室 / 分機:6120
E-mail:chliaw@mail.ntou.edu.tw
范佳銘
Chia-Ming Fan
教授 河工二館511室 / 分機:6122
E-mail:cmfan@ntou.edu.tw
海洋工程組 / Ocean Engineering
許泰文
Tai-Wen Hsu
講座教授 河工一館413室 / 分機:6104 & 1007
E-mail:twhsu@mail.ncku.edu.tw
蕭葆羲
Bao-Shi Shiau
 教授  河工一館417室 / 分機:6117
E-mail:b0085@mail.ntou.edu.tw
臧效義
Shiaw-Yih Tzang
 教授  河工二館408室 / 分機:6145
E-mail:sytzang@mail.ntou.edu.tw
蕭松山
Sung-Shan Hsiao
教授
河工一館311室 / 分機:6124
E-mail:sshsiao@mail.ntou.edu.tw
林炤圭
Jaw-Guei Lin
 教授  河工一館205室 / 分機:6125
E-mail:jglin@mail.ntou.edu.tw
翁文凱
Wen-Kai Weng
 教授  河工一館313室 / 分機:6126(海工館)
E-mail:wkweng@mail.ntou.edu.tw
黃偉柏
Wei-Po Huang
 副教授兼副主任 河工一館209室 / 分機:6154
E-mail:a0301@mail.ntou.edu.tw
石瑞祥
Ruey-Syan Shih
副教授   河工一館415室 / 分機:6107
E-mail:rsshih@mail.ntou.edu.tw
林鼎傑
Ting-Chieh Lin
助理教授   河工一館309室 / 分機:6123
E-mail:tclin@mail.ntou.edu.tw
方惠民
Hui-Ming Fang
助理教授級專案教師  河工一館302室 / 分機:6112
E-mail:hmfan@mail.ntou.edu.tw